Resultado do exame nacional para faixas pretas – Contagem/14

Prezados Taekwondistas,

A Federação de Taekwondo de Minas Gerais – FTKDMG juntamente com a Confederação Brasileira De Taekwondo – CBTKD tem a honra de anunciar o resultado do exame nacional para faixas pretas realizado no dia 14 de Dezembro de 2014 na cidade de Contagem/MG.

Agradecemos todos os mestres que atuaram no curso de preparação e na avaliação.

Grão Mestres:

  • Carlos Fernandes
  • Rogério Rocha
  • Marcos Starling

 

Mestres:

  • Abel Martins (6° DAN),
  • Fernando Ribeiro (6° DAN),
  • Junio Park (6° DAN),
  • Marcelo Alves (6° DAN),
  • Valdecir Zampierre (6° DAN),
  • Wagner Varela (6° DAN),
  • Antonio Nunes (5° DAN),
  • José Sergio Grijo (5° DAN),
  • Marcelo Bertolato (5° DAN),
  • Wellis Pinheiro (5° DAN),
  • Alex (4° DAN),
  • André Simões (4° DAN),
  • Edilson Dias (4° DAN),
  • Paulo Roberto (4° DAN),
  • Pedro Cesar (4° DAN),
  • Paulo Medeiros (4° DAN),

 

Relação de aprovados para Poom – 1º Dan:

  • Arthur Henrique Carvalho Amendoeira
  • Bruna Helen Medeiros Silva
  • Kayck Mack Medeiros Silva
  • Marcus Vinicius Gomes Correia
  • Giovanna Rodrigues da Silva
  • Leonardo Coelho Moises
  • Samuel Martins Santana Lopes
  • Marcos Ferreira dos Anjos Junior
  • Marcelo Matori da Rocha Franca
  • Vinicius Fernandes Albino
  • Arthur Miranda Athayde

 

Relação de aprovado para Poom – 3º Dan:

  • Matheus Legnani Wilken

 

Relação de aprovados para Preta – 1º Dan:

  • Carlos Eugenio Spinola de Castro
  • Lucas Augusto Ribeiro Viviani
  • Rodnei Siqueira dos Santos
  • Valeria Aparecida Rafino
  • Barbara Caroline de Souza
  • Diego Ferreira de Almeida
  • Livia de Lourdes Resende Geromin
  • Marcio Alves A. Da Silva
  • Vitor Monteiro Geromin
  • Edevaldo da Silva Irias
  • Andreia Teixeira
  • Rafaela Vitor da Silva
  • Luiz Fernando Mares Duro
  • Marcelo Garzon Viana Collares
  • Michel Pires Pimenta Coutinho
  • Vinicius Fernandes Souza
  • Vitor Anderson Orsini Durso
  • Naiara Estefane de Jesus
  • Amanda Stefany Aires Prudencio
  • Danielle Amorim Carmona
  • Jean Carlos Canuto Moreira
  • Mateus Augusto Barbosa Santos Ferreira
  • Rafael Costner F. Dos Santos
  • Vanderley Jeremias Pereira
  • Gabriel Diniz Gomes
  • Eduardo Caldeira e Silva
  • Lucas Vinicius Nascimento Carvalho
  • Manoela Lopes dos Santos Vianna

 

Relação de aprovados para Preta – 2º Dan:

  • Kelyson Jacomede Carneiro
  • Julio Cesar Pereira Sobrinho
  • Cleber Michel Frederico da Silva
  • Ian Cezar Vieira
  • Leonardo Lopes Baren Peixoto
  • Paulo Henrique Eleutério
  • Thales Lisboa Ferraz

 

Relação de aprovados para Preta – 3º Dan:

  • Marcelia Bertolato Prudencio
  • Ralph José dos Santo

Relação de aprovado para Preta – 5º Dan:

  • Frederico Gonçalves Dutra Alves de Paula

 

Relação de aprovado para Preta – 6º Dan:

  • Victor Hugo Campos

 

Parabenizamos a todos pela nova graduação em especial aos professores, mestres e familiares dos alunos.